8/30/2006

Что есть у Билла Гейтса, и чего нет.

Билл Гейтс рассказал работникам CNN, что в его офисе практически нет бумаги, для работы у него есть компьютер с тремя большими мониторами, также есть Tablet PC, Outlook, доступ к SharePoint серверу, поисковая система Desktop search, «тосты» - маленькое окошко напоминаний, которое выскакивает в нижнем правом углу при приходе нового сообщения электронной почты.

Далее Гейтс разговорился и сказал, что в Microsoft работают 50 тыс. сотрудников, у многих в офисах установлены электронные доски, которые умеют пересылать написанное на компьютер.

Чуть позже Гейтс посетовал, что у него в офисе такой электронной доски пока нет, но он полагает, что она появится в следующем году.

Вместо электронной доски у Гейтса в офисе есть whiteboard - обычная доска, на которой пишут цветными маркерами. На этой доске Гейтс пишет и рисует схемы, оставшись в одиночестве. Бывает, что если на доске получается воссоздать что-то великолепное, то приходится все перерисовывать с нее в свой Tablet PC.

Кстати, Билл Гейтс зарабатывает в минуту 6 659 долларов, но и тратит неплохо. Например, The Bill & Melinda Gates Foundation - это фонд Билла и его жены Мелинды выделил Глобальному фонду борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией уже 150 млн. и планирует пожертвовать еще 500 млн. долларов. Помимо этого фонд Гейтсов выделяет немаленькие суммы на гранты.

0 Comments: