8/14/2006

Сайт с ответами на любые вопросы

Да, такой web 2.0 сайт есть! Это не шутка и не фантастика. Теперь можно задать интересующий вопрос и получить ответ от людей с хорошей репутацией.

На сайте удобная навигация. Все вопросы помечаются тегами. Можно подписаться на уведомления.

В настоящий момент Windows Live QnA проходит закрытое бета тестирование, поэтому доступ только по приглашению. Об открытии свободного доступа можно узнать из блога команды разработчиков - QnA team.

Американский разведчик найден рядом с автостоянкой

Сегодня недалеко от автостоянки был обнаружен американский разведчик способный развивать скорость в 3 раза превосходящую скорость звука. Посмотреть на разведчика можно с помощью GoogleEarth. Точные координаты SR-71 («Blackbird»):
32°43'35.06'' N 117°09'14.39'' W  elev 222 ft  Eye alt 493 ft

Недоделанный search tool

Устанавливал Windows Live Gallery - Wikipedia и радовался, но недолго длилось веселье. Оказалось, что поиск ведется исключительно в домене en.wikipedia.org. Перенастроить на домен ru.wikipedia.org невозможно. Поэтому радоваться могут только те, кто ищет английские статьи.

Остров в подарок

Дэни (младший сын Кристины Орбакайте) получил подарок на день рождения. Дело, конечно, не в подарке, а в категории, к которой отнесена эта новость на сайте ... (внимание) ... к культуре :)

Руслан Байсаров преподнес в подарок любимому сыну небольшой остров площадью 6 га. Обошелся подарочек щедрому папе примерно в 2 миллиона долларов.

Source: 24news.ru

Очевидно, что речь идет о соревновании ... типа "у кого больше". Поэтому надо было поставить новость в раздел "спорт" :)

Чтобы не было ошибок, надо, начиная со школы, преподавать основы науки - таксономия.

E-mail зависимость

Каждый раз как надо проверить почту или сообщения в аське, чувствую, как учащается пульс. Правда со временем ощущения притупились, но иногда вспыхивают вновь. Оказывается, это не только у меня.

Зависимость от электронной почты — это особенность передового социума. Небольшой выброс адреналина, случающийся, когда мы собираемся проверить e-mail или IM, назвали «импульсом входящих».

Source: Гадания по электропочте

ОК, теперь знаю как называется, не знаю как избавиться, но бороться надо. Есть проверенный рецепт - шутка команды «Утомленные солнцем» (Сочи):

Что сказали Татаро-Монголы когда напали на Русь? - Сдавайтесь Русичи, нас орда! А что ответили Русичи? - А наС рать!

Психологи против Gmail

На свете есть еще люди, которые не знают про Gmail, и тратят время на исследования.

«Если вы держите ящик забитым, не чистите его, это означает, что у вас бардак и в других сферах жизни, — беспощадно диагностирует психолог Дейв Гринфилд

Source: habrahabr / Гадания по электропочте

Как можно забить почтовый ящик емкостью в 3 Gb?!Практика говорит - никак. Но если вдруг случится такое, то можно взять еще один ;)

Нет времени ответить на письма?

Обычная ситуация ... Письма приходят и с каждым днем их становится все больше и больше. Нет времени ответить, нервы как струна. Что-то надо делать. Разослать запоздалые ответы - не самое лучшее. Разослать извинения - еще хуже. Но есть проверенный способ.

В отчаянии он удалил все письма, разослав по контактам сообщения, что его сервер не пропустил часть трафика. «Люди отнеслись к этому сочувственно, — говорит Скотт, — это позволило мне начать заново».

Source: habrahabr / Гадания по электропочте

Погружение в Windows Live Writer

Почти весь Writer написан на .NET 2.0, код не обфусцирован. Сборки включают классы для работы с сайтами: LiveJournal, WindowsLiveSpaces, Blogger, и т.п. Также есть MAPI клиент.

Есть возможность добавить свой плагин. Документация и примеры плагинов на C# есть в Windows Live Writer SDK.

Архитектура прозрачная, разобраться можно.

Ложку дегтя получил от Windows Live Toolbar'а, который появился в IE. Из-за тулбара открытие окон IE происходит с задержкой.

Update:
Ох уж этот Toolbar ... постоянно качает заголовки новостей (с сайта onfolio.com). При платном трафике это не очень приятно. Безобразие можно прекратить: 1) открываем IE и жмем кнопку вторую справа в Windows Live Toolbar. 2) снимаем галку с News. 3)OK ... и дело в шляпе.

Update:
Сказанное выше оказалось полумерой. Потому что новости стали приходить с других сайтов (newsrss.bbc.co.uk и g.msn.co.uk). Решение: открыть Windows Live Writes Options - Uninstall buttons и удалить News и MSN.

Правильный каталог сайтов и блогов

Большинство сайтов-каталогов, позволяют выбрать только одну категорию - это неудобно. Но стали появляться правильные сайты, например, http://toodoo.ru - позволяет выбрать несколько категорий сразу.

Выберите одну или несколько категорий (удерживая shift) которым должны сообтветствовать искомые блоги.

Кстати, отсутствие поиска по нескольким категориям/тегам заставляет делать разные ухищрения.

Windows Live Writer

До сего дня у меня не было ни одного блог-клиента. Постил сообщения через dashborad. Вкоре это надоело, стал постить через Outlook Express. Теперь благодоря Microsoft пишу через Windows Live Writer (скачать). Первое впечатление хорошее, как-никак ПО от Майкрософт. Правда не хватает здесь возможности указать таги/теги, поэтому ставить их нужно вручную.

technorati tags: