4/18/2007

Windows Workflow Foundation (WF)

WF - это праздник какой-то! Но не для всех, а для разработчиков (в смысле software developer'ов) и архитекторов/проектировщиков. В двух словах про WF не сказать, и в трех тоже :) Но все, кто знает не по наслышке про компонентный подход в программировании, поймут, что счастье есть.

Инструкция по применению WF есть в статье: "Погружение в Windows Workflow Foundation (WF)". Конечно, там нет рецептов на все случаи жизни. Это только статья, а не книга "о десяти авторах", но трамплин хороший.

Содержание статьи: Базовые понятия; Создание и редактирование workflow; Создание activity (активности); Компиляция workflow (поток работ); Просмотр workflow (в графическом виде и xaml); Выполнение workflow; Workflow-cервисы; Исполняющая среда и ее сервисы; Конфигурирование исполняющей среды; Трассировка работы исполняющей среды.

Статья расчитана на разработчиков. Все примеры на C#.

К статье прилагается пример использования контрола WorkflowView в Windows-приложениях. Контрол позволяет просматривать и редактировать workflow в графическом виде, а также в виде xoml (xaml).

0 Comments: