5/17/2007

Переход на линукс

Читая высказывания ярых приверженцев линукс о самом линукс и о том, что с ним связано не могу избавиться от мысли, что основная масса этих самых ярых приверженцев похожа людей, которые получили несколько автомобилей с множеством разных запчастей и аксессуаров с инструкциями по монтажу, инструментами - всего "за три рубля"!
 
Радости нет предела. Потому что до этого был один автомобиль, да и то пиратский, а тут целый гараж и легально. Получив все это они начинают выбирать с какого автомобиля начать. Делятся друг с другом впечатлениями: "Начинай с нее - потом решишь - оставаться на ней или пробовать что-то новое" (url). Выбрав, переходят к настройке, полировке и т.п. Но никогда и никуда не ездят! Все потому что живут они в маленьких глухих деревеньках. Где нет дорог, ездить некуда, да и незачем. Остается только ковыряться в двигателе, настраивать и полировать свои убунту, сюси, дебианы, мандривы. Радуются, что все могут сами: "А в том то и радость линукса - доработай сам" (url).
 
Некоторые из них ругают жителей городов, которые ездят на своих обычных городских проприетарных автомобилях, в которых не поковыряешься. Некоторые думают, что города воюют с их деревеньками и переживают: "Если эта войнушка закончится победой Microsoft - это будет серъёзным провалом на долгие годы. Удобно-неудобно - зато страна получит намного более грамотных программеров, если Линукс победит" (url). Но все хором агитируют переходить на линукс с такой настойчивостью, что может показаться, что они правы. И, о ужас, с ними могли бы согласиться в правительстве, потому что Linux "бесплатна".
 
Но, к счастью переход на Linux не состоится ... "По мнению первого вице-премьера, можно было бы прибегнуть к программам с открытым кодом, например, системе Linux, которая не требует затрат на лицензирование. Однако, ..." (url). 
 
Что бывает бесплатным, помните? ;)

1 Comment:

Анонимный said...

Во бред то....
Сам то понимаешь, про что пишешь ? :)

Разработчег ПО на .NET и C#