8/12/2006

Таги / теги и blogspot

Попробовал к сообщениям приделать таги/теги (как правильно не знаю, но думаю - теги). Открыл dashboard ... измучился. Как все неудобно и долго. А еще этот html. Мне он понятен - читаю и пишу :) А кто не владеет всеми этими закорючками?! М-да, и что стоило blogspot'овцам прикрутить поддержку тегов. Как-нибудь собирусь и напишу программу, чтобы автоматизировать процесс.
 
technorati tags: ,

Блоги - это для чего?

Блог - это тоже самое, что и длинный бетонный забор во дворе. На этом заборе можно написать (ударение на вторую букву "а" :). Прохожие читают и могут написать в ответ.
А, если серьезнее, блог - это хорошо. Ведение блога помогает сохранить здоровье. Общение в блогах - это тренировка для мозга, которая дает нам шанс сохранить способность внятно излагать свои мысли и избежать встречи с Альцгеймером :)

technorati tags: ,

Мужской шовинизм

Читаю...

Мужчина подобен единице, женщина - нулю. Когда живут каждый сам по себе, ему цена небольшая, ей же и вовсе никакая, но стоит им вступить в брак, и возникает некое новое число. Если жена хороша, она ЗА единицей становится и ее силу десятикратно увеличивает. Если же плоха - то лезет ВПЕРЁД и во столько же раз мужчину ослабляет, превращая в ноль целых одну десятую
... и думаю, - да, мужчина похож на единицу, потому что у мужчин ниже макушки, как у единицы, есть ... отросток :)

А на самом-то деле, изначально все эмбрионы женского пола. И только избыток определенных гормонов приводит к трансформации девочки-эмбриона в мальчика. Кстати, ученые выявили, что мужчины вымрут лет через 200 тыс. Так что у мужчин есть еще время покричать о своей исключительности :)

technorati tags:

Просветление

Неторопливо ползая по блогам, наткнулся на "Размышления о мышлении-2". Сообщение напомнило мне мои поиски способа усилить свою память, развить мышление.

Поиски начались в последних классах школы. Интернета тогда не было, и вообще информации было мало, так же как маркетингового шума :) Читал все подряд. А потом мне повезло ... в руки попалась правильная книга Судзуки о Дзен-буддизме (название не помню), но можно поискать здесь. Советую, не пожалеете.

technorati tags: , ,