8/30/2006

Что есть у Билла Гейтса, и чего нет.

Билл Гейтс рассказал работникам CNN, что в его офисе практически нет бумаги, для работы у него есть компьютер с тремя большими мониторами, также есть Tablet PC, Outlook, доступ к SharePoint серверу, поисковая система Desktop search, «тосты» - маленькое окошко напоминаний, которое выскакивает в нижнем правом углу при приходе нового сообщения электронной почты.

Далее Гейтс разговорился и сказал, что в Microsoft работают 50 тыс. сотрудников, у многих в офисах установлены электронные доски, которые умеют пересылать написанное на компьютер.

Чуть позже Гейтс посетовал, что у него в офисе такой электронной доски пока нет, но он полагает, что она появится в следующем году.

Вместо электронной доски у Гейтса в офисе есть whiteboard - обычная доска, на которой пишут цветными маркерами. На этой доске Гейтс пишет и рисует схемы, оставшись в одиночестве. Бывает, что если на доске получается воссоздать что-то великолепное, то приходится все перерисовывать с нее в свой Tablet PC.

Кстати, Билл Гейтс зарабатывает в минуту 6 659 долларов, но и тратит неплохо. Например, The Bill & Melinda Gates Foundation - это фонд Билла и его жены Мелинды выделил Глобальному фонду борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией уже 150 млн. и планирует пожертвовать еще 500 млн. долларов. Помимо этого фонд Гейтсов выделяет немаленькие суммы на гранты.

Новые виды спорта

Спорт - это такое дело, что надо много тренироваться ... конкуренция большая. Если выигрывать у других не получается, то можно придумать свой вид спорта.

Так в 2003 году был придуман новый "вид спорта":

сплав по Лосевскому порогу на надувных резиновых женщинах, а проще говоря - плавание по волнам и бурунам на тётках из сексшопа.

Источник: Bubble Baba Challenge

Чемпионат проводится ежегодно в окрестностях Санкт-Петербурга. Количество участников растет, например, в соревнованиях 26/08/2006 участвовало уже 258 баблсплавщиков.

Механизм появления слухов

Совсем недавно один из представителей электронных СМИ сказал, что блоги - это источник слухов, потому что у блогов нет редакторов, которые есть в издательствах.

Мне стало интересно ... заглянул в толковый словарь за определением понятия "слухи":

Слухи - процесс передачи информации разной степени достоверности, с трудом поддающейся проверке …

Буквально в тот же день на сайте известного издательства появляется новость:

Аналитики Gartner убеждены, что Vista станет последней версией Windows, выпускаемой в монолитной форме. [...] Microsoft вынуждена будет перевести Windows на модульную архитектуру [...].

Источник: Открытые системы (Computerworld Россия)

Та же самая новость появляется на сайте обозревателя с очень интересными подробностями:

Я прочитал этот отчет полностью (к сожалению, в открытом доступе его нет) [...]

Источник: Обозреватель Computerworld

То есть аналитический отчет никто кроме журналистов не видел. Возникает вопрос: а был ли отчет? А если и был, то почему Gartner не захотела его публиковать? Может причина была в том, что аналитики ошиблись?

Как бы ни было, получается, что журналисты опубликовали информацию, которая не поддается проверке, т.е. опубликовали слух.

Microsoft adCenter

Рекламная площадка Microsoft adCenter открылась для регистрации участников. При регистрации требуется указать данные кредитной карты.

Другие рекламные площадки:


  1. Google Adsense : Grand-daddy of contextual advertising. (CPC)
  2. Yahoo Publisher Network : Closed Beta (CPC)
  3. Chitika : Shopping mall banner advertising. (CPC)
  4. AdBrite : Ad marketplace for publishers and advertisers. (CPC); 75% payout.
  5. Advertising.com : Large network. (CPA)
  6. 24/7 RealMedia : Large network. (CPM)
  7. Burst Media : Large network. (CPM)
  8. Commission Junction : Large network. (CPA)
  9. Kanoodle : Large network. (CPC); 50% payout.
  10. LinkShare : Large network. (CPA)
  11. ValueClick : Large network. (CPM)

CPA is Cost Per Acquisition; CPC is Cost Per Click; CPM is Cost Per 1000 Ads Displayed (where M is the Roman letter for 1000)


Источник: Top Advertising Networks : Technical Lists : eConsultant