9/24/2006

Ошеломительная Windows Vista

Microsoft обещает, что программы под Vista будут mind-bogglingly cool, т.е. ошеломительно-невероятно-потрясающе-удивительно и поразительно крутыми. И это сказал президент подразделения платформ и сервисов Microsoft Джеймс Оллчин (Jim Allchin: Co-President, Platforms & Services Division) .

Также Оллчин сказал, что в Vista есть все необходимое для того, чтобы софтверные компании и независимые программисты могли создавать «визуально эффектные, взаимодействующие, поддерживающие сотрудничество и безопасные» инновационные приложения. Под визуальными эффектами подразумевается встроенная в WPF трехмерная (3D) графика на основе DX10.

Выход Vista ожидается в ближайшие месяцы, но уже сейчас Microsoft предлагает разработчикам скачать новую версию средств разработки Visual Studio (Orcas), которая оптимизирована для создания приложений для Vista.

Специально для веб-дизайнеров и художников Microsoft выпустила ряд инструментов (Expression), которые предназначенны для работы с новыми графическими возможностями ОС.