5/29/2008

В основе Windows 7 лежит Windows Server 2008

Ведущий специалист по разработке Windows Стивен Синофски (Steven Sinofsky) в интервью, опубликованном на сайте CNET News, сообщил, что Windows 7 будет построена на ядре Windows Server 2008, а не на новом ядре MinWin, как сообщалось ранее.
Ядро Windows Server 2008 является усовершенствованным ядром операционной системы Windows Vista, благодаря чему все приложения, созданные для Vista, должны стабильно работать в Windows 7. ...

Expression Studio 2

Expression Studio 2 включает функционал Silverlight, поддержку PHP и возможность импортировать файлы из программы Adobe Photoshop.


Expression Studio 2 предлагает более ста новых функций, включая набор элементов интерфейса Microsoft Silverlight, позволяющий создавать универсальные кросс-браузерные и межплатформенные веб-приложения. Основные функции нового пакета включают:

Expression Web 2 теперь поддерживает язык программирования PHP, а также позволяет импортировать файлы из программы Adobe Photoshop.

Expression Blend 2 в дополнение к полной поддержке Silverlight, реализованы функции поддержки векторной анимации, а также улучшен пользовательский интерфейс за счет одновременного представления Дизайн/XAML.

Expression Design 2 обладает улучшенными функциями экспорта, включая возможность экспортировать разметку.

Expression Media 2 представляет собой надежное решение для управления ресурсами, предназначенными для профессиональных фотографов и дизайнеров. Поддерживает все последние форматы Microsoft Office 2007 и Microsoft Office для Mac 2008.

Expression Encoder 2 позволяет быстро подготовить видео-материалы для публикации в интернете в любом из форматов Web 2.0 — потоковое видео, интерактивная презентация и многих других.

Все инструменты совместимы со средами разработки Visual Studio® 2005 и Visual Studio 2008.

С полным перечнем возможностей можно ознакомиться здесь: http://www.microsoft.com/expression/products/Overview.aspx.

Заказчики могут приобрести полный пакет решений за 699 (предварительная стоимость, за исключением налогов и других сборов) долларов США у ведущих розничных продавцов (например: Softline и Softkey) начиная с начала июня текущего года. ...

Перспективные ниши для создания стартапов

Самыми перспективными нишами для создания стартапов Стив Балмер считает сервисы для малого бизнеса и здравоохранение. ...

Компилятор PHP для .NET Framework

Алексей Магилевский: есть очень интересный комьюнити-проект, называется Phalanger Project (The PHP Language Compiler for the .NET Framework). Это по сути «PHP.NET». И, возможно, когда-нибудь прямо в Silverlight'e можно будет писать на PHP.
Что такое Silverlight — мы взяли такую серьезную штуку, как .Net Framework, сделали ее микроверсию (в которой, тем не менее, можно полноценно писать на нескольких языках), и запихали все это в крошечный плагин. Благодаря нему можно писать программы, которые работают в браузере клиента. И писать не на каком-то скриптовом языке, который мало что умеет. И программы при этом работают с производительностью в сотни раз больше, чем у того же JavaScript.
Silverlight — несложная технология. ...

Microsoft Surface. Windows 7. Мультитач.

Surface - стол, поверхность которого - это сенсорной экран.

Пример использования: на Surface кладут, например, два телефона. Вокруг телефонов на Surface появляются картинки, названия MP3-файлов. Движением руки картинку можно переместить в сторону другого телефона, это действие запустит операцию копирования файлов.


(url)

В Windows 7 будет поддерживаться больше чем просто два или три одновременных нажатия. Мультитач (одновременный ввод) позволяет по-новому взаимодействовать с компьютерами.
«Офисные работники и домашние пользователи начнут взаимодействовать с ПК на абсолютно другом уровне. Роль голоса и жестов займут в пользовательском интерфейсе видное место» (С) Билл Гейтс.

В ближайшем будущем ожидается рост на рынке сенсорных дисплеев.