10/31/2006

Российская экономика скоро получит ...

Российская экономика скоро получит ... много хорошего. И это хорошее окажет важное положительное влияние на рост экономики в сфере инноваций.

Откуда деньги? Конечно от Microsoft :) ... ее бизнес в России вырос на 72% по сравнению с прошлым годом. Вот и решили, что Россия созрела для инициативы Microsoft LSE (Local Software Economy). В рамках этой программы по всему миру уже работают 60 центров инноваций, а до конца 2006 года планируется открыть еще 30 таких центров, в том числе и в России.

В инновационных центрах студенты могут пройти курсы по разработке программного обеспечения, тренинги в сфере бизнеса, а также получить помощь в трудоустройстве. ИТ-профессионалы, представители промышленных предприятий и правительственных организаций будут учиться применению ИТ-технологий на практике, обмениваться опытом и совместно разрабатывать новые проекты. Предприниматели получат ответы по вопросам позиционирования продуктов на рынке, их продвижения и маркетинга. Специалисты компаний могут получить знания в области новейших технологий, управления проектами и качеством, а также изучить практики инновационного предпринимательства. Компании-разработчики получат помощь в развитии производства коробочных программных продуктов на основе существующих специализированных решений, потому что коробочные решения позволяют полноценно реализовывать потенциал российских разработчиков за счет законченной бизнес модели, конкурирующей на мировом уровне.

0 Comments: